আমিনুর রহমান, লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ
লমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্ত পিলারের কাছ দিয়ে ৪থেকে ৫টি বড় চিতাবাঘ বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নের নাজিরগোমানী ও গুরুপাড়া সীমান্তের ৬৮ থেকে ৭০ নম্বর পিলারের কাছ দিয়ে এসব বাঘ বাংলাদেশে প্রবেশ করে।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ৬১ বিজিবির নাজিরগোমানী বিওপি ক্যাম্প কমান্ডার। তিনি জানান, বিষয়টি নিয়ে সীমান্ত এলাকার বাসিন্দাদের সতর্কতার সঙ্গে চলাচলের জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার রাতে সীমান্তের কাঁটাতারের বেড়া টপকে চিতাবাঘগুলো বাংলাদেশে প্রবেশ করে। অনেকেই বাঘের পায়ের চিহ্ন দেখেছেন বলে দাবি করেন। কেউ কেউ সেই পায়ের চিহ্ন মোবাইল ফোনে ধারণ করেছেন বলেও জানা গেছে।
সীমান্ত এলাকার বাসিন্দা ও সাবেক ইউপি সদস্য আলাউদ্দিন সুমন বলেন, গতরাত এগারোটার দিকে জানতে পারি সীমান্ত কাঁটাতারের বেড়া টপকে কয়েকটি বাঘ বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে। তিনি আরও বলেন, “আগেও জগতবেড় ইউনিয়নে ২টি চিতাবাঘ প্রবেশের ঘটনা ঘটেছিল। সেসময় ১টি বাঘকে গ্রামবাসী পিটিয়ে মেরে ফেলে। বাঘের আক্রমণে পাটগ্রামের আবু বক্করসহ আহত হয়েছিল ৪জন।
এদিকে চিতাবাঘ প্রবেশের খবরে সীমান্ত এলাকার মানুষজনের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
























