আমিনুর রহমান, লালমনিরহাট প্রতিনিধি:
লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার ধবলসতী সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় বিএসএফ ব্রিজ নির্মাণের চেষ্টা করেছে।
শুক্রবার জুমা’র নামাজের সময় শূন্যরেখা ৮২৮/১ এস এর নিকট ব্রিজ নির্মাণের চেষ্টা করেন। এ সময় বিজিবি বাঁধা দিলে কাজ বন্ধ করে দেয় বিএসএফ।
পরবর্তীতে এ ঘটনার প্রতিবাদে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে একটি পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে বিএসএফের পক্ষ থেকে কাজ বন্ধ রাখার আশ্বাস দেওয়া হয়। একই সঙ্গে সীমান্ত আইন লঙ্ঘনের ঘটনায় বিএসএফের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে তীব্র প্রতিবাদ জানায় বিজিবি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিএসএফ সুযোগ বুঝে নামাজের সময় ব্রিজ নির্মাণের জন্য সরঞ্জামাদি নিয়ে আসেন। পরে এসব দেখে এলাকাবাসী বিজিবিকে অবহিত করলে বিএসএফ কাজ বন্ধ রাখেন। তারা বাংলাদেশের সীমান্তে একটার পর একটা সমস্যা সৃষ্টি করেই যাচ্ছে।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৬১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল শেখ মোহাম্মদ মুসাহিদ মাসুম বলেন, সীমান্ত আইন লঙ্ঘনের বিষয়ে বিজিবি সবসময় কঠোর অবস্থানে রয়েছে। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় এবং আন্তর্জাতিক আইন সমুন্নত রাখতে বিজিবি প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।
























