আমিনুর রহমান, লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় নবাগত নির্বাহী অফিসারের উদ্যোগে একটি মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রশাসনের কর্মকর্তা, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য, সাংবাদিকবৃন্দ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় ব্যবসায়ী বৃন্দ এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় উপজেলার সার্বিক উন্নয়ন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, ব্যবসা-বাণিজ্য এবং নাগরিক সুবিধা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে সাংবাদিক ও ব্যবসায়ীবৃন্দু বলেন, হাতীবান্ধা উপজেলার ব্যবসায়ীদের জন্য নির্ধারিত সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে দোকান বন্ধের সময়সীমা শিথিল করে রাত ৮টা পর্যন্ত করার প্রস্তাব দেন। এতে ব্যবসায়ীরা কিছুটা বাড়তি সময় পাবে এবং অর্থনৈতিক কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে বলে অনেকে মত প্রকাশ করেন।
এছাড়াও হাতীবান্ধা বন্দর ও মেডিকেল মোড় এলাকায় রাতের বেলায় পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা নিশ্চিত করার দাবি জানান। বিশেষ করে বিদ্যুৎ বা সোলার লাইট স্থাপনের মাধ্যমে গুরুত্বপূর্ণ এই এলাকাগুলো আলোকিত রাখলে জনসাধারণের চলাচল সহজ হবে এবং নিরাপত্তা পরিস্থিতিও উন্নত হবে বলে উল্লেখ করেন।
সভায় নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা “দীপ জন মিত্র” সকলের মতামত গুরুত্বের সাথে শুনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।
সভা শেষে অংশগ্রহণকারীরা আশা প্রকাশ করেন, প্রশাসন ও জনগণের সমন্বয়ে হাতীবান্ধা উপজেলায় উন্নয়নের ধারা আরও বেগবান হবে।
























